Пожертвовать на строительство храма

святой Александр Невский на коне

св. блгв. кн. Александр Невский

В год 800-летия святого благоверного великого князя Алекса́ндра Невского, в схиме Алекси́я (1221 — 1263) просим Вас пожертвовать посильную сумму на строительство храма в его честь. Пожертвовать можно онлайн или по реквизитам .

Храм в будущем

Вид храма по проекту

Собрано 51 210 из 10 000 000

На указанный в форме e-mail придет благодарственное письмо. Если вы не хотите указывать свой e-mail — можете ввести любые символы, подойдет даже a@b.c
Уважаемый донор, нам жаль, но настройка сервиса сбора пожертвований пока не закончена 🙁 Пожалуйста, попробуйте пожертвовать позже.

По ссылке Документы храма вы можете ознакомиться с юридической информацией, подтверждающей информацию на сайте. Сайт входит в официальную сеть сайтов Украинской Православной Церкви Московского патриархата church.ua .

Пожертвования осуществляются через «Яндекс.Деньги», или Юмани (новое название), комиссия 2%.

Фотографии строительства храма периодически выкладываются в разделе Фото/Видео . По мере сбора пожертвований будет выкладываться сметная документация.

Список жертвователей с именами, датами и комментариями автоматически обновляется, отображается в конце страницы и в боковой колонке.

Банковские реквизиты

Банк: РНКБ (ПАО) г. Симферополь
ИНН: 7701105460/КПП 910201001
ОГРН: 1027700381290
корреспондентский счёт: 30101810335100000607
Расчётный счёт в рублях РФ: 40703810440770000198
РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПРАВОСЛАВНЫЙ ПРИХОД СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО Г. ЩЁЛКИНО РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ФЕОДОСИЙСКОЙ ЕПАРХИИ»
ИНН: 9111020584
Юридический адрес: Республика Крым, Ленинский р-н, г. Щёлкино, д. 106
Назначение платежа: благотворительное пожертвование

Община церкви святого благоверного князя Александра Невского благодарит за помощь Федосову Ларису Ивановну, Решетняка Виктора Ивановича, Огурченкову Полину Павловну, Шейду Людмилу Остаповну, Орлову Зинаиду Григорьевну, казацкую общину «Казантип».

В строительстве храма свой вклад внесли правление ООО «ВКЭК», ГУП РК «Черноморнефтегаз», руководство пансионата «Крымское Приазовье» и предприниматели города.

Однако, несмотря на привлекаемую помощь, строительство храма требует значительных средств, которые неподъемны для прихожан, поэтому прихожане просят оказать любую посильную помощь.

«Святитель Иоанн в пожертвовании на строительство церквей усматривал один из инструментов спасения души и говорил: «Несущие жертвы свои на построение храма приносят их в дар самому Господу Богу, который принимает наше усердие и воздает за то богатыми милостями…», – призывает настоятель храма Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Керничный. (Источник: Слова иже во святых отца нашего Иоанна, Архиепископа Шанхайскаго и Сан-Францисскаго Чудотворца. Сборник проповедей, поучений, посланий, наставленій и указов.)

Прихожане благодарят всех, кто вносит свою лепту в строительство долгожданного храма. Молитвы за вас и ваших близких будут звучать столько, сколько будет стоять храм Святого Александра Невского!

Комментарии пожертвовавших: